четверг, 4 ноября 2010 г.

Декоративная отделка деталей строганным шпоном

Шпон – это тонкий срез древесины (0.1 -10мм.), получаемый при обработке дерева путем лущения, пиления и строгания.
Для декоративной отделки деталей шпоном в большинстве случаев применяют строганный шпон (0.2 -5мм.). Вырабатывают его из ценных пород дерева, обладающих красивой текстурой древесины. Производство строганного шпона осуществляется не только из стволов дерева, но так же из корней и капов (наросты на стволе дерева). Шпон, полученный из корней и капов, наиболее ценен, так как его текстура представляет собой причудливый узор с хаотическим переплетением волокон дерева. Массовая доля строганного шпона, произведенная из корней и капов, намного меньше, чем произведенного из стволов дерева. Соответственно, ощущается большая разница в цене.

отделка интерьеров деревом тольятти, отделка деревом тольятти, декорирование деревом тольятти, дизайн интерьера дерево тольятти, изготовление барных стоек тольятти, барные стойки на заказ тольятти, кухонные фасады на заказ тольяттиотделка интерьеров деревом тольятти, отделка деревом тольятти, декорирование деревом тольятти, дизайн интерьера дерево тольятти, изготовление барных стоек тольятти, барные стойки на заказ тольятти, кухонные фасады на заказ тольятти


Выбирая шпон, для дальнейшего его применения в своем производстве, особое внимание обратите на его качество. Шпон не должен быть подвергнут короблению, так как в дальнейшем он будет растрескиваться при его раскрое.

Читать статью далее на сайте PROFSTYLE-TLT.RU

telephone (8482) 71-63-48, 8(927)219-46-45 -торговое оборудование на заказ в Тольятти и Самаре

Комментариев нет:

Отправить комментарий