четверг, 12 мая 2011 г.

Комфортная лестница - гармония в доме

изготовление лестниц тольятти, лестницы на заказ тольятти, лестницы для коттеджей тольятти, деревянные лестницы тольятти, деревянные лестницы в коттедж тольяттиБольшинство хозяев строящихся загородных домов давно уже отказались от такой планировки дома, когда лестница прячется и закрывается. Сейчас лестница является одним из элементов декора, а потому устанавливается в холле, и её отделке и украшению, гармонично вписывающимся в общий дизайн помещения, уделяют особое внимание.

Если вы осуществляете строительство своего дома своими же руками, и решили самостоятельно же разработать схему вашей лестницы, то не забывайте о правилах строительства, в соответствии с которыми ваша лестница должна быть построена.

Для установки и монтажа лестницы в доме, какие бы то ни было стандарты не предусмотрены. А место, в котором будет, находится ваша лестница, вы выбираете самостоятельно, примерно, как вы выдираете мебель: с учётом поэтажного плана и такого необходимого условия, как лёгкость при передвижении по квартире.

Если вы планируете с помощью лестницы разделять спальные комнаты первого и второго уровней, то лестницу лучше строить на самостоятельной лестничной площадке. В случае если лестница должна будет быть объединяющим и связующим звеном между мебелью кухни, спальни и детской, то её лучше всего будет расположить в гостиной или холле. В этом случае гостиная будет зрительно шире, а несколько помещений будет визуально объединены.

К тому же лестница, расположенная в вашей гостиной, помогает внести разнообразие в ваш интерьер, объединяясь для этих целей с мебелью.

Под лестницей обычно образовывается помещение, которое можно использовать для хранения разных объемных вещей. Поднять и установить всевозможные кровати, мебель для детской комнаты, и другие необходимые для интерьера предметы, гораздо легче, чем поднимать на второй этаж объемные платяные шкафы в целом или разобранном виде.

То, на сколько вам будет удобно пользоваться лестницей, будет зависеть в первую очередь от её формы. Ведь количество этих форм необычайно велико: ажурные, круглые, винтовые, консольные, из готовых балюстрад и маршей, сборные и полные — вы можете выбирать себе лестницу в соответствии с собственными предпочтениями.

При планировке лестницы в своём доме не забывайте о том, что для разных видов лестницы необходима разная площадь. Самые экономные в этом плане — винтовые и круглые лестницы. У них нагрузка распределяется на центральный опорный столб. А процесс поднятия что-либо по такой лестнице наверх необычайно усложняется.

Другие типы лестниц (косоурные, с тетивой, прямые) требуют гораздо большее пространство, хотя комфорт от них гораздо больший. Хотя и тут можно немного сэкономить место, используя трапециевидные ступени, забежные или немного перемещенные.
 
Читать статью целиком

telephone (8482) 71-63-48, 8(927)219-46-45 -мебель на заказ. Тольятти и Самаре. Задать вопрос 

Комментариев нет:

Отправить комментарий