суббота, 12 марта 2011 г.

Отделка деревом интерьеров в Тольятти и Самаре

отделка деревом интерьера тольятти и самара, деревянные интерьеры самара, отделка интерьеров деревом тольятти и самара
Отделка деревом интерьеров в Тольятти и Самаре
История отделки интерьера деревом с  орнаментом уходит вглубь веков. Еще давно времена человек оставлял на стенах своего жилища рисунки и знаки, которые отражали его представления о мире. Позже все они превратились в элементы декора. Этого не избежали ни европейские, ни восточные народы. Менялось мировоззрение человека, происходили события, служившие открытиями, строгость и аскетичность сменялись стремлением к богатству и роскоши, формировались стили, которые сегодня мы называем классическими.

Начало им дала древнегреческая архитектура, монументальная, строго выверенная, до сих пор поражающая простотой, гармонией соотношений и выразительностью фактуры. Сохранившиеся оригиналы служили образцами для подражания и развития стиля ренессансной архитектуры, и последовавших классических стилей –
классицизма, барокко, рококо, ампира и всевозможных стилей неоклассического направления. В каждом из них создавали свои шедевры великие мастера. Имена многих из них так и останутся загадкой истории, но перед великими произведениями Рафаэля, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Тициана, Палладио, Растрелли, Тома де Томона, Лоренцо Бернини, Клода Перро и многих других до сих пор преклоняются ценители великого искусства. 

 Прочитать статью полностью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий